Секретные свойства орехов

 Секретные свойства орехов

Орех издавна считается одним из наиболее полезных продуктов. Сегодня многие диетологи включают его в рацион питания людей, которые хотят укрепить свою иммунную систему или сбросить лишний вес. Но некоторые скептики говорят о жирности этого продукта. Поэтому его не стоит употреблять всем подряд и большими дозами. Давайте разъясним все спорные положения и мифы об орехе.

Существует миф, что орех -- это высококалорийный продукт. Между тем, диетологами давно доказано, что если правильно и своевременно потреблять этот продукт, что можно сбросить лишний вес! В орехе содержится большое количество полинасыщенных жирных кислот и белка. Поэтому можно говорить о нем, как о продукте “медленного горения”. Орех позволяет быстро и надолго удалить голод. Причем для этого Вам совсем не обязательно им объедаться. Достаточно будет горсточки орехов -- и Вы сыты.

Также орех рекомендуется к употреблению тем людям, которые имеют сердечно-сосудистые заболевания. В нем есть целый набор полезных веществ. Среди них кальций, магний, цинк, витамин Е, селен, железо и антиоксиданты. Важно отметить наличие растительных стеринов. Они способны понижать действие холестерина в организме.

Разновидности ореха

Орехи бывают разными. Давайте вместе определимся с полезными качествами каждого представленного в нашей стране вида ореха.

1. Арахис. Без этих жаренных орешков сложно представить просмотр фильма в кинотеатре или футбольного матча на стадионе. Это наиболее популярный вид орехов. Арахис богат на антиоксиданты. Также он содержит такие полезные вещества как стерины.

2. Бразильский орех. Он богат на селен. Это повышает Ваш иммунитет. Но не стоит злоупотреблять этим видом ореха. Ведь все хорошо, что в меру.

3. Пекан. Среди преимуществ этого ореха: наличие антиоксидантов и витамина Е. Но тем, кто ограничивает себя в употреблении калорий стоит знать, что этот орех содержи больше всего жира. Важно употреблять его в меру.

4. Миндаль. Это орех поможет Вам избавиться от бессонницы, уменьшить головную боль, облегчить симптомы астмы.

5. Грецкий орех. Его не зря советуют употреблять школьникам и студентам перед экзаменами. В нем множество полезных веществ, которые питают мозг. Некоторые специалисты утверждают, что с помощью грецкого ореха можно снять нервное напряжение.

6. Фундук. Это вид ореха наилучшим образом подойдет людям, которые страдают малокровием. Также он полезен при воспалительных процессах.

7. Фисташки. Их рекомендуется употреблять при ощущении усталости и истощенности. Они мгновенно приведут Вас в тонус.

8. Кешью. Хотите укрепить свой иммунитет? Ешьте кешью!

Какой бы из вышеперечисленных вариантов орехов Вы не выбрали, помните, что все нужно употреблять в меру. Орехи улучшат Ваше самочувствие только в том случае, если Вы будете ограничивать себя в них.

Орехи также активно употребляются в пищу вегетарианцами. Важно отметить, что они могут стать прекрасным дополнением к Вашему привычному обеду. Попробуйте, и со временем это войдет в привычку.

Важно понимать, что орех -- это семя, которое содержит огромное количество питательных веществ. Это клетчатка, белок и множество других не менее важных компонентов. Добавив орех в пищу мы способны существенно укрепить свой иммунитет. Если Ваш рацион низкокалорийный -- добавьте в него горсточку орехов на каждый день. Чувство сытости Вам гарантировано! Добавьте к потреблению орехов немного сухофруктов. Это будет идеальное совмещение, которое положительным образом скажется на работе Вашего желудка и всей системы организма.

+7 (921) 347-47-64 при заказе от 2800 рублей доставка бесплатно Перезвоните мне

Еще статьи по теме С чем связанно постоянное желание орехов Польза от употребления орехов на пустой желудок Орехи и их польза для организма
поиск


Корзина: 0 товаров


Доставка по
России