Специи как эффективный метод борьбы с лишним весом

Лишний вес – это проблема, с которой сталкиваются почти все люди. Вспомните, как неприятно обнаруживать, что после праздничных блюд все наряды оказываются слишком тесными.

Именно в такие моменты возникает потребность привести свою фигуру в порядок. Множество диет, которые обещают едва ли не мгновенные результаты, негативно сказываются на здоровье, поскольку они не сбалансированы. Кроме того, вес очень быстро возвращается после выхода из жесткого рациона. Тем, кто желает безболезненно избавиться от лишних килограммов, отлично подойдет простой способ похудения – использование специй. Именно специи ускоряют обмен веществ почти на треть, следовательно, вы сможете раз и навсегда распрощаться с жировыми отложениями. Добавлять к повседневной еде стоит следующие специи.

Корица

Ученые выяснили, что корица – это отменный природный жиросжигатель, она регулирует уровень сахара в крови, помогает держать в норме углеводный баланс. Кроме того, корица значительно снижает аппетит, даря иллюзорное чувство насыщения от одного только запаха. Добавлять ее можно в каши, к мясу, птице, фруктам, в кофе.

Кайенский перец

Эта специя поможет вам ускорить метаболизм в несколько раз, она понижает уровень глюкозы, не давая ей преобразоваться в жировые отложения. Кайенский перец способствует повышению выработки эпинефрина, который способен приглушать голод.

Куркума

Активно действующее вещество куркумы – куркумин, оно способствует расщеплению и выведению из организма жиров. Кроме того, куркума обладает антиоксидантным действием, она борется со свободными радикалами, снимает воспаления. Добавление куркумы к жирным мясным блюдам поможет вашему организму быстрее их переварить.

Кардамон

Считается, что кардамон – это один из наиболее действенных натуральных жиросжигателей. Добавлять его можно в горячие напитки, маринады для мяса.

Имбирь

Добавлять в блюда имбирь очень полезно, он ускоряет обмен веществ на 25%, понижает уровень холестерина в крови. Кроме того, имбирь предает блюдам непревзойденные вкусовые качества.

Черный перец

Современная медицина не на стороне этого продукта, и довольно напрасно. Именно черный перец помогает ускорять метаболизм, борется с изжогой, расстройством желудка и другими заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Используя специи в повседневном рационе, вы сможете похудеть без особых усилий и сохранить полученный результат на длительное время. Быть стройным и здоровым – легко, вы лично можете в этом убедиться.

+7 (921) 347-47-64 при заказе от 2800 рублей доставка бесплатно Перезвоните мне

Еще статьи по теме Косметика из жгучих специй: народные маски и средства Масло грецкого ореха: польза и вред Лесной орех: полезные свойства
поиск


Корзина: 0 товаров


Доставка по
России