5 самых полезных орехов для здоровья

5 самых полезных орехов для здоровья

Орехи являются неоценимым источником питательных веществ, которые необходимы нашему организму. Узнайте, какие виды орехов лучше всего влияют на наше здоровье и красоту!

Миндаль

Миндаль считается не только самым полезным орехом, но и одним из самых питательных в мире! Уже одна горстка миндаля содержит почти 25% ежедневной потребности в магнии, который играет важную роль в организме. Они также содержат полезные жиры, много магния, меди, волокно, токоферолы и амигдалин. Эти орехи благоприятно влияют на кардио-сосудистую систему, холестерин, борются со свободными радикалами и предотвращают увеличение веса.

Миндаль считается одним из самых богатых источников кальция - 252 мг на 100 г. Содержание фосфора - 454 мг на 100 г - очень хорошее соотношение кальция, что обеспечивает его высокую абсорбцию. Эти «королевские» орехи содержат много витаминов группы В и витамина Е (на 240% выше дневной нормы) и много железа (3,7 мг на 100 г). Поэтому они полезны для зрения и мозга, для беременных женщин и кормящих матерей, для лечения и профилактики анемии и остеопороза.

Более того, миндаль - это источник антиоксидантов, селена и витамина Е - все эти вещества обладают сильным противораковым эффектом. Употребление миндаля рекомендуется для снижения веса, потому что они подавляют голод и дают ощущение сытости. Диетологи считают, что, несмотря ни на что, лучше ограничивать себя 30 штуками в день.

Грецкие орехи

В народной медицине на протяжении веков использовалась сила грецкого ореха. В грецких орехах содержится в два раза больше антиоксидантнов, чем в других видах. Они содержат антиоксиданты в 15 раз более мощные, чем витамин Е .Это чрезвычайно богатый источник фосфора, прекрасно влияющий на работу мозга. Они могут успешно заменить рыбу в рационе - 3 грецких ореха покрывают ежедневные потребности в омега-3.

Грецкие орехи - это восхитительное богатство многих питательных веществ. Грецкие орехи поддерживают функционирование мозга. Ну а содержание омега-3-кислот в основном стимулирует нервную систему и улучшает память. Кроме того, эти маленькие орехи полны антиоксидантов, которые поддерживают сердце и снижают уровень холестерина!

Фисташки

Это настоящая витаминная бомба. Фисташки содержат много витамина B6, который влияет на нормальное функционирование сердца, оказывает благотворное влияние на нервную систему и улучшает внешний вид кожи. Кроме того, благодаря высокому содержанию каротиноидов фисташки предотвращают заболевания глаз.

Фундук

Благодаря наличию жирных кислот они снижают уровень плохого холестерина и защищают от инсульта. Интересно то, что вещества, содержащиеся в фундуке, повышают уровень сератонина в мозге. Благодаря этому они улучшают настроение и снижают риск депрессии!

Кешью

Эти орехи оказывают огромное влияние на функционирование кардио-сосудистой системы. Употребление их по меньшей мере 4 раза в неделю снижает риск развития коронарных и ишемических заболеваний. Кроме того, они регулируют уровень сахаров в крови, улучшают состояние волос, кожи и ногтей. Хорошие новости для людей, которые хотят сбросить несколько кило, потому что кешью являются источником полезных жиров. Поэтому они считаться идеальным продуктом для похудения! Кроме того, в кешью много белка, магния, фосфора и цинка.

Людям которые регулярно занимаются спортом можно употреблять орехи почти без ограничений. Если они не жареные, соленые и покрыты сладким шоколадом. Такие добавки не только увеличивают содержание калорий в орехах, но и снижают их пользу для здоровья.

+7 (921) 347-47-64 при заказе от 2800 рублей доставка бесплатно Перезвоните мне

Еще статьи по теме Все ли орехи являются орехами? Диета для вегетарианцев Семечки при сахарном диабете
поиск


Корзина: 0 товаров


Доставка по
России