Полезные продукты во время беременности

Полезные продукты во время беременности

Будучи в интересном положении, практически каждая женщина начинает пересматривать свой рацион питания и задается вопросом, какие продукты самые полезные в этот период. Ведь то, что кушает будущая мама, влияет не только на ее здоровье, но и на здоровье ребенка.

Рассмотрим, какие же продукты стоит употреблять беременным в первую очередь.

1. Яйца содержат витамины и минералы, жирные кислоты, белок. Все это благотворно влияет на развитие плода, а холин помогает очистить организм от токсинов, а так же стимулирует сердечную деятельность.

2. Морская рыба, а особенно лосось, очень полезен в период беременности. В нем содержится большое количество калия, фосфора, витамин В1, а так же Омега - 3 что улучшает пищеварение и укрепляет нервную систему, а так же помогает регулировать уровень сахара в крови. Но увлекаться этим продуктом не стоит, так как морская рыба содержит небольшое количество метилртути. В больших количествах это вещество может отрицательно повлиять на формирование нервной системы малыша.

3. Грецкие орехи содержат белки и углеводы, йод, кальций, фосфор, глутамин. Употребляя их, вы сможете укрепить иммунитет, улучшить состояние печени, к тому же, грецкие орехи способны снимать усталость и пополнять энергию.

4. Старайтесь есть как можно больше фруктов и овощей. В них содержатся все витамины и минералы, которые необходимы для организма каждого человека. Только употребляйте сезонные фрукты и овощи, без каких либо нитратов и химикатов.

5. Мясо так же полезно для беременных в небольших количествах, но не жирное. Лучше всего подойдет телятина, индейка и кролик. Не стоит покупать мясо жирных сортов, готовый мясной фарш, а так же лучше отказаться от колбасы и сосисок.

6. Необходимо включить в рацион молочные продукты, такие как творог, йогурт, кефир. В них содержится кальций и витамин D, которые просто необходимы для правильного формирования плода. Помимо этого в молочных продуктах содержатся аминокислоты, витамины и микроэлементы, которые помогут улучшить состояние волос, укрепить ногти и зубы.

7. Крупы, такие как овсянка, гречка, перловка содержат пищевые волокна, которые ускоряют обмен веществ и благотворно влияют на ЖКТ. А содержащийся в них витамин Е, защищает клетки от негативного воздействия.

Самыми полезными продуктами во время беременности являются те, которые богаты витаминами и минералами, а так же вызывают положительные эмоции у будущей мамы.

+7 (921) 347-47-64 при заказе от 2800 рублей доставка бесплатно Перезвоните мне

Еще статьи по теме Такие разные 'орехи' Низкий гемоглобин. Лечение народными средствами Народные средства для здоровья и долголетия
поиск


Корзина: 0 товаров


Доставка по
России