Низкий гемоглобин. Лечение народными средствами

Пониженный гемоглобин – довольно частое явление! Причем, среди больных встречаются не только взрослые, но и дети! И многие даже не задумываются над тем, что низкий уровень гемоглобина может повлечь за собой множество других серьезных недугов, таких как, например, хрупкость ногтей или волос, частые головокружения, слабость и т.д. Регулировка режима питания поможет эффективно повысить уровень железа в крови, но лучше всего воспользоваться рецептами высокоэффективных народных средств на основе естественных и безопасных для здоровья продуктов.

1. Свежевыжатый морковный сок смешивают в одинаковом количестве с горячим молоком и принимают натощак по 125 мл.

2. 1 лимон и 5 листиков алоэ помещают на 3 суток в морозильник. После этого, измельчив их в мясорубке, смешивают с 250 мл меда. Готовую смесь принимают 3 раза в день, по 20 гр.

3. Крапиву сушеную (15 гр) заливают кипятком (200 мл) и дают полчаса настояться. Отвар пьют по 20 мл 4 раза в день.

4. Прием мумие по 0,2 гр 2 раза в сутки (перед сном и натощак) поможет за короткое время поднять уровень гемоглобина. Длительность лечения составляет 20-25 дней, после чего следует сделать недельный перерыв и повторить курс.

5. Ягоды черники (5 гр) заливают кипятком (около 250 мл) и настаивают полчаса. Готовый настой пьют 3 раза в день по 30 мл.

6. Фруктово-овощной сок на основе: свекольного, яблочного и морковного соков. Все свежевыжатые соки смешивают и пьют несколько раз в день.

7. Перегородки грецких орехов (250 гр) заливают 500 мл водки (или спирта) и настаивают 7 суток. Настойку следует пить по 5 мл 3 раза в день.

8. Чернослив, изюм, грецкие орехи, курагу, измельчают и смешивают с натуральным пчелиным медом. Все ингредиенты для приготовления средства берутся в равных пропорциях. Прием смеси осуществляется натощак по 1 ч. л.

9. Красный клевер (15 гр) следует залить 250 мл кипятка. Остывший отвар принимается в дозировке – по 20 мл 4 раза в день.

Данные средства абсолютно безопасны для здоровья, но при пониженном гемоглобине следует всегда проверяться у врача! Врач должен контролировать уровень гемоглобина, ведь повышенное содержание железа тоже может оказать негативное влияние на организм! Соблюдайте рекомендуемую дозировку и постоянно советуйтесь с лечащим врачом! Будьте здоровы!

+7 (921) 347-47-64 при заказе от 2800 рублей доставка бесплатно Перезвоните мне

Еще статьи по теме Народные средства для здоровья и долголетия Индийская сбалансированная диета для снижения веса Салаты из грецких орехов
поиск


Корзина: 0 товаров


Доставка по
России