Топ-5 самых полезных орехов для женщин

На сегодняшний день в мире произрастают десятки различных видов орехов. Все они содержат питательные вещества, ценные микроэлементы, пищевые волокна и целый набор витаминов, которые насыщают организм и способствуют его нормальной жизнедеятельности.

Каждый сорт уникален и по-своему полезен, однако существуют орехи, оказывающие наибольшее число положительных эффектов на здоровье женщины. Регулярное употребление этих сортов благоприятно влияет на репродуктивную функцию, состояние кожи и волос, восстанавливает нервную систему и замедляет старение клеток в организме.

Предлагаем список суперполезных орехов по мнению ученых.

Кешью

В кешью содержится минимальное количество жиров по сравнению с другими видами орехов, поэтому он считается самым диетическим среди них. Употреблять кешью рекомендуют беременным женщинам, поскольку в нем присутствуют важные витамины К и D, которые укрепляют костную ткань как матери, так и плода. Более того, безусловным плюсом ореха является то, что он не вызывает аллергических реакций.

Употребление продукта повышает иммунную защиту, снабжает организм женщины фосфором, цинком, йодом, магнием, протеинами, клетчаткой и массой витаминов. Также в составе ореха имеются элементы, которые помогают снимать боль (например, головную или зубную) и уменьшать воспалительные процессы.

Макадамия

Орех богат витамином B1 и витамином E, магнием, железом, цинком, медью, антиоксидантами, мононенасыщенными жирами и пищевыми волокнами. Благодаря такому разнообразию полезных элементов макадамия может использоваться как отменный помощник в борьбе с различными нарушениями работы организма, например:

- болезнями сердца и сосудов;

- гинекологическими заболеваниями;

- гормональными сбоями;

- хроническими стрессовыми и неврологическими состояниями;

- заболеваниями печени и почек;

- авитаминозом, анемией, истощением;

- для профилактики онкологических новообразований.

Кедровый орех

В народной медицине ядра и даже скорлупа ореха используются для лечения многих женских болезней, ведь компоненты в его составе благотворно влияют на репродуктивную и выделительную системы организма.

Кедровый орех обеспечивает организм витамином Е, аминокислотами, антиоксидантами и хорошо усваивается, что делает его полезным для детей, беременных женщин и кормящих мам.

Еще продукт рекомендуется при депрессии и бессоннице, поскольку магний прекрасно восстанавливает нервную систему.

Кроме того, маленькие орешки способны усовершенствовать внешний вид женщины: улучшить состояние волос и препятствовать их выпадению, устранить сухость и бледность кожи, оживить цвет лица.

Миндаль

Главное преимущество этого сорта – самое высокое содержание клетчатки и белка. Орех заряжает энергией, позволяет контролировать аппетит, активизирует метаболизм, стабилизирует уровень сахара, что делает его отличным вспомогательным средством на пути избавления от лишних килограммов. Диетологи советуют употреблять не больше 20 грамм орешков каждый день, если вы придерживаетесь диетического рациона и хотите похудеть.

Витамины Е и А в составе миндаля позаботятся о том, чтобы кожа была чистой, свежей и здоровой.

Грецкий орех

Этот орех действительно может похвастаться своим богатым составом: в нем присутствуют витамины A, С, E, B, F, омега-3, аминокислоты, макро и микроэлементы, а также многие другие полезные составляющие.

Если регулярно съедать 5-7 ядрышек ореха, то это поможет:

- снизить вероятность развития патологий сердца;

- уменьшить ощущение беспокойства и тревоги, успокоить нервную систему;

- нормализовать сон;

- устранить мигрень;

- контролировать чувство голода.

+7 (921) 347-47-64 при заказе от 2800 рублей доставка бесплатно Перезвоните мне

Еще статьи по теме Еще раз о кешью Продукты для здоровых и красивых волос Как постепенно перейти на полезную для мозга пищу?
поиск


Корзина: 0 товаров


Доставка по
России