12 натуральных продуктов для оздоровления, орехи, овощи и фрукты

12 натуральных продуктов для оздоровления, орехи, овощи и фрукты

Все больше и больше информации появляется о натуральных продуктах, которые, будучи вновь открытыми, могут внести чрезвычайный вклад в улучшение нашего здоровья. Мы выбрали 12 продуктов, которые должны быть включены в ежедневный рацион каждого человека.

Квашеная свекла

Свекла замечательный антиоксидант и имеет большое значение в профилактике рака. Заготовка, приготовленная из свеклы, обладает еще более благоприятными свойствами для здоровья. Квашеная свекла очищает и укрепляет кровь (увеличивает количество красных кровяных клеток) и является средством в профилактике и лечении анемии, а так же рекомендуется при простудных заболеваниях, астении и малокровии. Обязательна к употреблению для детей и взрослых, ослабленных после применения антибиотиков! Кроме того, свекла понижает уровень плохого холестерина, и повышает иммунитет. Великолепно очищает организм, замедляет гнилостные процессы в кишечнике и помогает утилизации мочевой кислоты. Противодействует развитию вредных бактерий и поддерживает работу печени и почек.

Вода с лимоном

Вода с лимоном поддерживает работу органов пищеварения и способствует самоочищению организма от токсинов, понижает уровень холестерина, полезна при гипертонии. Лимоны обладают сильным антибактериальным действием, поэтому они полезны в борьбе с вирусами и поддерживают иммунную систему в тонусе. Лимоны также являются кладезем питательных веществ. Вы найдете в них витамин С, В-комплекс, кальций, железо, магний, пектины, биофлавоноиды, калий и даже клетчатку. Кроме того, лимон считаются одним из наиболее подщелачивающих продуктов, которые существуют.

Черная малина

Черная малина содержит в три раза больше антиоксидантов, чем другие ягоды этой группы. Специалисты предполагают, что черная малина из-за своих свойств может стать отличным способом борьбы с гипертонией и сахарным диабетом. Особое значение, которое в настоящее время приписывают черной малине, в первую очередь являются превентивные свойства в развитии опухолей пищевода, толстой кишки и полости рта.

Кудрявая капуста (кале)

Что ценного скрывает в себе капуста кале? Весь спектр полезных свойств. Она богата клетчаткой, витаминами K, A и C. Заботится о наших глазах, кишечнике, коже, волосах и ногтях, а также укрепляет иммунитет. Содержит кальций и железо в такой дозе, что ее называют "вегетарианская говядина". Помните, что условием для усвоения железа растительного происхождения организмом является обеспечение его достаточным количеством витамина С. Также кудрявая капуста богата антиоксидантами.

Морковь

Морковь помогает в процессе обезвреживания свободных радикалов и защищает клетки от преждевременного старения. Бета-каротин обладает способностью блокировать канцерогены и укреплять иммунную систему. Морковь также очень полезна для наших глаз. Имеет свойства, понижающие уровень холестерина и предотвращает сердечные заболевания.

Имбирь

Имбирь - настоящий истребитель жира, который очищает организм и способствует похудению. Кроме того, чай со свежим имбирем повышает наш иммунитет! Также его рекомендуют при потере аппетита, болезнях желудка, диарее, болях в животе, диспепсии, вздутии живота, послеоперационных болях, укачивании, ревматизме суставов, подагрой, головных болях, инфекциях верхних дыхательных путей, кашле и воспалении бронхов. Как показали исследования, имбирь считается более мощным средством в борьбе с раком, нежели лекарства, применяемые в настоящее время в химиотерапии. Он часто используется наружно, как болеутоляющее средство и для лечения ожогов.

Груша

Груша поможет сохранить стройную фигуру. Последние исследования ученых из Университета Луизианы в Соединенных Штатах показали, что для людей, которые ежедневно употребляют грушу, риск избыточного веса составляет ниже 35%. Груша богата витамина С, имеет высокое содержание клетчатки и является отличным источником калия и магния.

Льняное семя

Семена льна содержат множество микроэлементов, ценные жирные кислоты, легко усваиваемые белки и фитогормоны (предотвращают рак). Все это делает льняное семя широко используемым в народной медицине, в кулинарии и косметике. Залейте стаканом кипятка две столовые ложки семян и оставьте на ночь, выпейте воду и съешьте семена утром натощак, это окажет положительное влияние на функцию кишечника.

Пшено

Пшено обладает подщелачивающим действием (понижает концентрацию молочной кислоты) на организм. Его благоприятное воздействие на здоровье также определяется соответствующим соотношением полиненасыщенных жирных кислот к насыщенным, которое составляет 2:1, следовательно, оно снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Имеет согревающие свойства, поэтому особенно рекомендуется при простудных заболеваниях или заболеваниях ЛОР-органов. Кроме того, пшено удаляет избыток слизи из организма, поэтому оно полезно для людей, страдающих синуситом. Вдобавок благодаря своим противогрибковым свойствам оно считается естественным антибиотиком.

Рис

Рис обеспечивает организм большим количеством сложных углеводов, которые должны быть основным источником энергии. Представляет собой ценный источник калия (регулирует кровяное давление), магния (успокаивает нервы и улучшает концентрацию), железа и цинка (улучшает иммунитет). Богатством риса также являются витамины группы B (регулируют работу нервной системы), витамин Е (защищает от свободных радикалов) и клетчатка (улучшает пищеварение). Еще рис повышает выносливость и способствует долголетию.

Орех кешью

Орехи кешью поддерживают работу сердечно-сосудистой системы, в частности, благодаря содержанию незаменимых полиненасыщенных жирных кислот, которые предотвращают повышение уровня холестерина и триглицеридов, а также заботятся о состояние кровеносных сосудов. Кроме того, кешью - это сокровищница калия (660мг/100г), который понижает артериальное давление и нормализует ритм сердца. Ещё в них можно найти магний (292мг/100г), который расширяет артерии и защищает от инфаркта. Орехи кешью поддерживают работу нервной системы, так как являются источником витаминов группы B, особенно ниацина (1,062мг/100г), которые успокаивают нервы, придают энергии, а также улучшают концентрацию внимания и память. Горсть орехов кешью в день поможет избавиться от лишних килограммов.

Петрушка

Содержащиеся в петрушке витамины и минералы (кальций, магний и калий), положительно влияют на циркуляцию крови, а железо помогает бороться с анемией. Петрушка помогает удалять токсины из организма. Витамин А, содержащийся в петрушке, благоприятно действует на зрение, особенно в сумерках. Суточная потребность в витамине C удовлетворяет одна столовая ложка петрушки. Петрушка проверенное средство от менструальных болей. Ее спазмолитическое действие положительно влияет на мышцы малого таза. Отвар петрушки рекомендуется людям с заболеваниями мочевого пузыря, предстательной железы и почек.

+7 (921) 347-47-64 при заказе от 2800 рублей доставка бесплатно Перезвоните мне

Еще статьи по теме Как избавиться от изжоги? 10 продуктов с высоким содержанием магния Сыроедение по-Петербуржски
поиск


Корзина: 0 товаров


Доставка по
России