Ешьте орехи против диабета 2 типа и не только!

Ешьте орехи против диабета 2 типа и не только!

Если мы едим горсть орехов каждый день, риск развития диабета типа 2 снижается примерно на 40 процентов.

Исследование показало, что вероятность страдания от тяжелой болезни ниже, если мы потребляем 30 г орехов в день. Диабет этого типа приводит к необратимым осложнениям, таким как слепота и почечная недостаточность, поэтому профилактика заболевания очень важна.

Изучаются свойства миндаля, грецких орехов, фисташек, кешью и макадамии. В дополнение к увеличению защиты нашего организма от диабета, они также оказывают противовоспалительное действие. И последнее, но не менее важное: уровень «плохого» холестерина снижается, сохраняется полезный холестерин, который очищает кровь и помогает сердцу.

Есть другое исследование по этому вопросу, которое проводилось через лечение диабета. Говорят, что орехи помогают регулировать уровни глюкозы в крови и липиды в крови. Соответственно их потребление может контролировать диабет. Орехи считаются суперпродуктами из-за ценных белков, клетчатки и антиоксидантов, которые они содержат в своем составе. Они укрепляют и омолаживают тело. Если требуется выбрать доступную и полезную пищу, которую следует использовать после тренировок или вообще в процессе регулярных тренировок, то орехи являются практически оптимальным выбором. Не стоит искать какие-то протеиновые добавки и подобные продукты, которые являются не более чем маркетинговой уловкой. Природа давно предоставила отличное лекарство и великолепный продукт для того чтобы восстанавливать и поддерживать организм – орехи.

Другое исследование о свойствах орехов показало незаменимые преимущества. Если они ежедневно находятся в нашем меню, они могут защитить нас от сердечнососудистых заболеваний, заболеваний органов дыхания и даже рака.

Полезные качества орехов известны в прошлом. Люди эпохи неолита собирали этот суперпродукт, чтобы получить энергию. Римляне также знали преимущества и использовали их в качестве лечебного инструмента для некоторых болезней.

Всего 30-40 грамм восхитительных орехов творят чудеса с человеческим телом, чьими частыми спутниками в современных городах часто являются стресс, грязный воздух и плохая пища. Поэтому каждый день следует, есть орехи, но в сыром виде, потому что при термообработке они теряют много ценных витаминов и минералов.

+7 (921) 347-47-64 при заказе от 2800 рублей доставка бесплатно Перезвоните мне

Еще статьи по теме Группы продуктов, рекомендованные для сбалансированной диеты 5 народных средств от мигрени Творожно - абрикосовый (персиковый) десерт с ананасами
поиск


Корзина: 0 товаров


Доставка по
России